Судьи Саратовской области приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2020»

8 февраля 2020 года в пос. Базарный Карабулак Саратовской области в 16-й раз прошли региональные финальные соревнования в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020».
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям лыжной гонки «Лыжня России» в котором отметил:
«Этот масштабный, поистине всенародный проект объединяет на своих стартах десятки тысяч любителей лыжного спорта. И конечно, особенно приятно, что по сложившейся традиции многие из них выходят на дистанции целыми семьями – от мала до велика.
Уверен, что нынешняя «Лыжня России» пройдет, как всегда, в атмосфере честной борьбы и дружеского общения, подарит участникам огромный заряд бодрости и хорошего настроения, будет способствовать популяризации ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни.
Желаю вам успехов, ярких и незабываемых впечатлений».
Также приветствие участникам «Лыжни России» направил Министр спорта РФ Олег Матыцин.
В этом году главной тематикой региональных лыжных соревнований стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.Вместе со всеми участниками, которых было свыше 12 тыс., на старт «Лыжни России» традиционно вышли представители судебной системы Саратовской области.
По общекомандному зачету среди министерств и ведомств области команда судей Саратовской области заняла почётное 3 место.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.