Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Судебная реформа в конституционном измерении»

23 и 24 марта 2022 года в СГЮА прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Судебная реформа в конституционном измерении», организованная Институтом юстиции совместно с Саратовским региональным отделением Ассоциации юристов России и Саратовским региональным отделением Российского общества «Знание».

В научном мероприятии приняли участие более 200 студентов и молодых ученых из ведущих вузов России. На конференции присутствовали и представители судебной системы, в числе которых председатель Саратовского отделения Российского объединения судей, председатель Заводского районного суда г. Саратова Андрей Александрович Богомолов, председатель Ревизионной комиссии Саратовского отделения Российского объединения судей, председатель Октябрьского районного суда г. Саратова Антон Юрьевич Тенькаев.

В первый день конференции с докладом на тему «Судебная реформа в свете некоторых вопросов, предлагаемых для обсуждения на Х Всероссийском съезде судей» выступил А.Ю. Тенькаев. В ходе дискуссии активно обсуждались и другие вопросы, в числе которых цифровизация гражданского судопроизводства в аспекте применения искусственного интеллекта, судебная защита прав участников земельных отношений и другие. Кроме того, участники обсуждения поддержали инициативу возобновить проведение профориентационного конкурса «Мир правосудия: изучаем и понимаем».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.