В преддверии юбилея Саратовской государственной юридической академии прошла международная научная конференция с участием представителей судейского сообщества

3 октября 2020 года в Саратовской государственной юридической академии состоялась международная научно-практическая конференция «Перспективы развития гражданского процессуального права», посвященная 90-летию академии.

В научном мероприятии приняли участие более 120 ученых и практикующих юристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Самары, Ульяновска, Казани, Воронежа, Тамбова, Омска, Краснодара, Кирова, а также представители научного сообщества ближнего зарубежья.

На открытии конференции по актуальным направлениям развития гражданского процессуального права и форм судебной защиты прав и законных интересов всех субъектов правоотношений выступила заведующая кафедрой гражданского процесса профессор Оксана Исаенкова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Саратовского отделения РОС Андрей Богомолов и председатель Ревизионной комиссии Саратовского отделения РОС Антон Тенькаев.

На конференции обсуждались наиболее значимые проблемы и перспективы гражданского судопроизводства, в том числе вопросы дальнейшего реформирования и развития гражданского процесса, оптимизации судебных расходов, использования специальных знаний, правового статуса субъектов гражданского процесса и другие.

Итоги и предложения по работе конференции опубликованы в сборнике научных статей, который будет полезен молодым исследователям и практикующим юристам.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.