Благотворительная деятельность Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей»

На территории Базарно-Карабулакского района Саратовской области осуществляет свою деятельность Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Базарно-Карабулакский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», которое было создано в 1939 году.

Предметом деятельности Учреждения является социальное обслуживание детей от 4 до 18 лет, нуждающихся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также в социально-трудовой реабилитации, обучении и воспитании.

Для формирования общей культуры, соответствующей общепринятым нравственным и социокультурным ценностям, основанным на развитии личности и необходимых для самореализации и жизни в обществе практических представлений, умений и навыков, позволяющих достичь обучающемуся максимально возможной самостоятельности и независимости в повседневной жизни необходимо создавать условия, соответствующие данным требованиям. Одним из таких условий является информационная среда, которая позволит детям с умственной отсталостью формировать культуру общения, а также четко представлять, что из себя представляет окружающий мир.

09 октября 2017 года, в рамках работы по формированию дружественного к ребенку правосудия, состоялась встреча председателя Базарно-Карабулакского районного суда Саратовской области, члена Совета Саратовского регионального общероссийской общественной организации«Российское объединение судей»                А.А. Богомолова с воспитанниками детского дома-интерната. Андрей Александрович ознакомился с работой учреждения, условиями жизни и воспитания детей, их творческими и спортивными достижениями, а также пообщался с воспитанниками.

От общероссийской общественной организации«Российское объединение судей»детскому дому-интернату для использования в образовательном процессе был передан лазерный цветной принтер.

Детский-дом интернат

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.